- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! я встречаюсь со своим молодым человеком уже 7 месяцев. он очень заботлив, внимателен, любит меня. Но он силшком мягкий, бесхарактерный. не может отказать друзьям- у него есть машина и друзья вечно просят его куда-то их отвезти (при чем далеко) он соглашается "ну это же жрузья" говорит. недавно подвозя друга поцарапал машину себе. он не вызывает уважения к себе ( я имею в виду у других мужчин).
еще у него нет перспектив в работе- он поступил в медицинский по указанию отца (тоже пример бесхарактерности). а работать врачом (он педиатр) не хочет- соответсвенно он приравнивается к тем, у кого ВО нет вообще...
честно, я не бросаю его только потому,что более перспективного варианта у меня нет... я 4 года назад бросила парня- тоже такого же бесхарактерного и все 4 года была одна... и вообще мне попадаются одни тряпки..почему так...бросать его? быть одной? а мне уже 25 лет((
50 Долларов США
Здравствуйте, Ксения.
Позвольте, прежде всего, Вас поправить: Вам не "уже 25", а "еще только 25". Ведь ставя перед своим возрастом слово "уже" Вы заставляете себя бежать сломя голову за каждым прошедшим годом. А в такой спешке и при таком психологическом давлении очень трудно выстраивать свою жизнь так, как Вам хотелось бы, наслаждаясь каждым прожитым днем.
Теперь о том, почему Вам "... вообще попадаются одни тряпки". Чаще всего мы притягиваем к себе противоположности ( ведь все стремиться к равновесию). И возможно, "бесхарактерным" просто с Вами очень удобно. Если такие "варианты" Вас совершенно не устраивают, то смириться и оставить все как есть - значит заведомо сделать себя несчастной. Согласны? А ведь Вы, конечно же, заслуживаете лучшего!
Что же делать? Для начала, важно определиться: чего же я хочу? Просто замуж? Или для меня важно быть с любимым? И каким должен быть мужчина, что бы я рядом с ним была счастлива?
Если самой разобраться в себе будет сложно, то лучше обратиться к специалисту, которому доверяете и проработать с ним все беспокоящие моменты.
Пусть все будет хорошо.
Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки
Здравствуйте,Ксения.Быстрее всего,Вы боитесь сильных и целеустремленных мужчин.Возможно,Вам нужно доминировать,или Вы бессознательно считаете,что не достойны парня ответственного и активного.Это вопрос Вашей самооценки.Можно ,конечно,потратить какое-то,в будущем, семейное время,чтобы переориентировать его на уверенное поведение.Но,придется жертвовать своими представлениями о браке.В целом,он для семьи,думаю,может быть надежным и преданным.А количество времени ,потраченного на друзей,обычно согласовывают вместе.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград