Эгоцентричность, причины

Boscorelli 14.05.2013

Доброго времени суток, я хотел узнать причины эгоцентричности в зрелом возрасте, я слышал что, эгоцентричность бывает в основном в малом возрасте, и с возрастом проходит, однако бывают случаи когда она остаётся и в юном и в зрелом возрасте, хотелось бы знать какие причины привели к этому, хорошо или плохо это, и как избавится от этого если что. Спасибо!

Здравствуйте!

Основные причины могут быть недостаточной уверенности и в слабом чувстве собственной ценности. Работать с можно в направлении реалистичной самооценки и освобождении от переживаемых внутри страхов и предрассудков. Новый взгляд на себя  поможет выйти к более зрелым эмоциям и чувствовать себя более комфортно в социуме и отношениях. Можете обратиться для консультирования в скайп и рассчитывать на эффективную помощь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск