- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! мне 26 лет,я замужем есть ребенок но я до сих пор боюсь оставаться одна в темноте.всегда мне кажется что если я выключу свет,то обязательно что нибудь со мной случится.
Боязнь темноты, довольно распространенный страх. Обычно корни его идут из детства. Психокоррекция любой фобии начинается с выяснения, когда фобия проявилась первый раз, что послужило толчком ее появления, как развивалась, при каких условиях и как проявляется на момент обращения за консультацией. Также важно выяснить вторичную выгоду фобии. Психокоррекция фобии может занять от 1 до 5-ти и более сеансов.
Обращайтес - уверен, смогу помочь.