- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня такая проблема,у меня очень низкая самооценка и это связано с тем что я не нравлюсь и не интересен девушкам,за полгода мне отказали в отношениях три девушки
2500 р.
Здравствуйте, Саша!
Уже хорошо, что вы нашли в себе силы признать факт заниженной самооценки! Это уже 50% на пути к успеху. Поднять уровень самооценки, используя психологические методы возможно. В таких случаях необходима очная консультация психолога. Стоит найти причины такой самооценки, как правило, их корни прячутся в детстве. Со временем симптомы развиваются, и появляется нервозность и беспокойство; критичность; пренебрежение к своему здоровью, внешности, саморазвитию; отсутствие уверенности в себе; возникновение сложностей в принятии простых решений;подозрительность к окружающим.
Бывали ли у Вас такие симптомы?
Так вот, проработав причину, начнем повышать самооценку. Будет непросто,предупреждаю сразу, но вы сможете изменить себя и свою жизнь. Избавившись от низкой самооценки, вы откроете для себя новый мир! Сейчас вы даже не можете себе представить, сколько необычного и прекрасного проходит мимо вас только потому, что вы уверены, что не достойны большего!
Не откладывайте визит к психологу в Бельцах, а пока дам вам несколько рекомендаций.
Предлагаемые методы простые и мгновенных результатов от них ждать не стоит, но если вы будете выполнять их постоянно, а не время от времени, у вас, все получится!
1. Решили что-то сделать – начинайте сразу. Чем дольше вы собираетесь, тем настойчивей пониженная самооценка «говорит», что вам все равно не справиться.
2. Каждый день старайтесь узнать и попробовать что-то новое.
3. Если вы что-то не поняли, не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы.
4. Запишитесь на бассейн или в тренажерный зал. Вы сами почувствуете, как тренированное тело сделает вас более уверенным в себе.
5. Чаще улыбайтесь!
6. Никогда не сравнивайте себя с другими. Можете только сравнивать себя сегодняшнего с собой прежним.
7. Не бойтесь проявить инициативу. Даже если у вас пока не получается, не расстраивайтесь! Отрицательный опыт тоже необходим.
Надо принимать свои способности, открывать их, совершенствовать и никакая низкая самооценка не испортит вам жизнь!
Если возникнут вопросы пишите на e-mail : mandarinka710@yandex.ru
Успехов!
Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова