- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 23 года, переехала 2 года назад в другой город, рядом нет ни родных, ни близких, ни друзей, одни только знакомые и коллеги по работе. Всегда была жизнерадостным человеком. Да, были проблемы разного характера: крупные, маленькие, средние... и справлялась я с ними по боевому, не падала духом. От недостачи общения не страдаю, т к по жизни я - человек общительный, с открытым серцем и душой. Но не так давно появилось чувство ненужности. Аппатия и депрессия взрывают мозг, из-за этого происходят конфликты на работе и в личной жизни. Нет сил, руки опускаются и подниматся не желают. Уже на протяжении нескольких дней хочется лечь и не двигаться на столько, на сколько это возможно. Надо улыбаться, радоваться жизни - а не получается. В итоге, одни негативные эмоции и сплошные конфликты. Иногда мне кажется, что меня сглазили. Так ли это? Либо проблема сидит глубоко в голове, должно пройти какое - то время? Помогите...
Иногда "лечь и не двигаться" это очень хороший рецепт, то, что надо! Почему бы тебе не последовать ему целиком и полностью? Возможно, таким образом, организм "советует" тебе освободиться от чего то ненужного, а твое подсознание направляет тебя по оптимальному пути. Ведь, если, проблема сидит глубоко в голове, то должно пройти какое то время. Возможно, тебе дается таким образом время, чтобы изменить себя и свою жизнь.
Несвитский Антон Михайлович
Стелла, мне кажется, что ваша проблема не в переезде как таковом. Он мог только актуализировать то, что было раньше, но было не так сильно видно. Возможно, вам не хватает настоящих чувств, настоящей искренности, потребность в общении стала другой - могло захотеться более глубокого общения с людьми, другой степени нужности. Задумайтесь: а кому бы вы хотели быть по-настоящему нужны? Быть может, это говорит в вас отсутствие любимого человека и потребность в нем. А может - настоящих друзей. КОторых вы просто еще не приобрели, и количество поверхностного общения не спасает.
Второй момент. Возможно, вас что-то сильно не устраивает в том, как вы живете - работа? Дом? Тут надо честно признаться себе в том, ЧТО так сильно не устраивает. Потому что у любой проблемы есть некая "база", отправная точка, то, что сильнее всего болит. Время вряд ли само по себе покжет это. Или покажет, но к тому моменту вы уже успеете нарастить инерцию апатии, и справиться будет труднее. Лучше спросить у себя самой честно - что же сильнее всего не устраивает и постараться это изменить.
Пахомова Мария Александровна
Здавствуйте Стела! Ваша депрессия расшифрвывается просто. Либо вы потеряли цель, что очень может быть. Тогда её надо найти или поставить срочно новую. Но может быть и такое , что подход к разным вопросам стал простым без творчнства, что тоже не без основательно. Во всём необходимо творчество, только оно способно продвинуть человека дальше в его стремлениях. И ещё вы очень устали и запас исчерпался. Срочно отдохните и подумайте о себе вернее вспомните что есть Вы сама. Полюбите себя, сделайте самой себе что-нибудь приятное, купите, съеште, съездийти куда нибудь и т.д и т.п. Отдыхайте сильнее, позвольте себе это.С пожеланиями Мария!