Очень боюсь крови, не своей, а именно чужой, даже по телевизору в фильмах ужасов, когда я вижу кровь или врачебные инструменты у меня слабеют руки и ноги, наливаются холодом, хочется упасть будто тело стало свинцовым. Даже когда я вижу познавательные передачи про человеческие органы, болезни , появляется тоже самое чувство "свинца" в теле
Здравствуйте Катерина.
Катя вы пишите про страх чужой крови и боязнь врачебных инструментов: как если бы все, что связано с врачами и больницами наводит на вас ужас. И страх как буд-то настолько сильный, что реагирует тело.
Как буд-то есть внутри вас часть, которая пугается, когда видит что-то, что вы перечислили.
Катя, такой страх может быть связан с давней историей, которая тем или иным образом действует в вашем настоящем. Как буд-то срабатывает триггер и в теле появляются симптомы.
Если бы мы работали очно, я бы вас спросила: " С чем связана опасность, которую вы чувствуете, если о ней речь?"
Причину вашего состояния нужно Катерина исследовать и затем работать с ситуацией, которая могла спровоцировать такое состояние и реакцию.
Скорее, это работа в другом формате...Вы Катерина всегда можете обратиться очно.
На этом сайте также есть фильм про панические атаки, посмотрите ... возможно это тоже вам будет в помощь.
Удачи вам Екатерина и спокойствия.
С уважением, Татьяна Кушниренко, психолог Оренбург