Как быть?

Alina 02.05.2013

Добрый день! у меня такая ситуация, несколько лет назад в интернете я познакомилась с парнем. Он с другого города. Он еще тогда все приглашал в свой город, но тогда я не могла поехать так как училась. Потом наша переписка и общение по телефону прекратилось. И вот недавно позвонил, говорит что нашел мой номер. Сейчас я пока ничем не занимаюсь, ищу работу. Он уговаривает меня приехать к нему. Но я не могу, мне надо срочно найти работу. С его стороны я чувствую что я ему нравлюсь, но в жизни ведь мы виделись. Как быть ?

Есказина Сауле Сагиновна

Опыт 22 года

Есказина Сауле Сагиновна

Опыт 22 года

Добрый день, Алина!

Вполне возможно, что мой ответ Вам не понравится. Но это тоже точка зрения со стороны, можете принять ее на рассмотрение!

Итак:чтобы поехать к кому-нибудь в другой город надо проделать определенную работу, приложить немалые усилия, например, решить вопрос с учебой/работой (хотя бы отпроситься), потратить свои деньги, рисковать в пути, рисковать тем, что город, в который ты едешь для тебя чужой, еще неизвестно, кто и как тебя встретит, встретит ли вообще, и еще много других организационных вопросов. И это только организационные вопросы.

А вопросы личной безопасности? А  вопросы заинтересованности в налаживании отношений: кому это больше нужно, тот по-видимому и поедет... .

Так вот, почему бы  молодому человеку самому не приехать к Вам?! Ему проще решить все вопросы, о которых я писала выше. Да и выглядеть это будет более романтично: он нашел Вас и приехал сам. Да и Вам безопаснее встретиться с ним впервые на своей территории. А вот девушке ехать неизвестно куда, к кому и зачем - это не совсем безопасно!

 С  уважением

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе