- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Меня зовут Карина,у меня есть подруга зовут её Ксюша.Мы с ней очень часто ссоримся!И меремся только тогда когда нас заставят!!!Вот у меня большая просьба к вам помогите!!!Причина в том что Ксюшу все любят,обожают.Они ей готовы целовать ноги!!!!Но а я как всегда крайняя!!!Меня не кто не навидит я не кому не нужна!!!Меня не кто не любит!И зачем я тогда вобще на свет радилась?!Помогите пожалуйста как исправить ошибку?Как сделать так чтоб бы мы не ссорились?
25000 тг.
Карина, здравствуйте.
Когда человек заявляет, что его никто не любит и он никому не нужен, эти слова в первую очередь обращены к родителям.
Я не знаю, как сделать так, чтобы Вы с Ксюшей не ссорились, ведь ссориться в подростковом возрасте нормальное явление, а вот как начать самой себя принимать и любить, это вопрос детско-родительских отношений.
Какие у Вас, Карина, взаимоотношения с родителями, и особенно с мамой? Поговорите с ней, скажите, что Вам хочется слышать от неё слова о любви, значимости, внимании, нужности. И сами такие слова почаще говорите: себе, родным, близким, друзьям. Ведь если мы хотим получать от жизни что-то хорошее, следует уметь давать хорошее.
с уважением,
Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана