- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В школе надо мной издеваются однокласники меня это бесит , но я не могу дать сдачи так как я не люблю драться помогите мне
Илья, здравствуйте. Вы так мало написали о своей ситуации, что тут можно дать только общие советы.
Первое - Вас обижают именно потому, что Вас это задевает, вернее "бесит". Обычно, обидчики стараются "доставать" тех, кого легко "достать", обидеть. Самая лучшая форма реагирования - игнорирование, т.е. вести себя так, будто Вам абсолютно все равно, что о Вас или Вам говорят. Если атакующие Вас видят, что им не удается достигнуть своей цели (а именно взбесить Вас, вывести Вас из равновесия), то со временем они успокоятся и найдут себе другой объект для атаки.
Удачи!
Илья, здравствуйте! У меня есть гипотеза, что вы не очень уверены в себе и не очень бережно к себе относитесь - займитесь саморазвитеем или походите к психологу. Важно иметь адекватную самооценку и уметь предъявлять свои чувства. Удачи Вам!
Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи