Как поступить?

Лиля 10.04.2013

Мне 32.Ему также. Так получилось,что у обоих после первых отношений есть дети. Очень любим друг друга. Отношения добрые нежные,заботливые здесь и сейчас.Меня совсем не интересует его прошлое.Его вроде тоже.Однажды просто спросил о прошлом и я, не вдаваясь в подробности,ответила...но не всё.Теперь мучаюсь...Нужно ли рассказывать о всех прошлых отношениях (прошло более 10 лет)?

Здравствуйте, Лиля!

Спасибо за письмо, которое Вы адресовали мне.

Часто бывает так, что подкрепление нашего доверия к другому, это "все, как на духу", хочется показать на сколько мы открыты, что никаких тайн из прошлого и настоящего.

В таких ситуация мы забываем о бережном отношении к чувствам другого, о том, что чистая правда может послужить и причиной расставания, т.к. многие не готовы к тому, что услышат. После начинаются обиды, упреки, ревность к прошлому.

Выстраивать теплые, близкие отношения можно и без озвучивания Вашего прошлого (это Ваш опыт, только Ваш. Исходя из своего опыта, для себя, вы можете ставить цели, разрешать ситуации...).

Начинайте все вместе с того дня, когда Вы вместе. Вы очень любите друг друга, а большего и не надо!

С уважением, Ваш виртуальный психолог!