Как вернуть доверие?

Евгения 09.04.2013

Здравствуйте!

Воспитывая дочь, я всегда хотела, чтобы у нас оставались доверительные отношения. Чтобы она в любой момент могла посоветоваться со мной и знала, что мама всегда рядом.

Моей дочери 16 лет, она учиться в колледже. Недавно меня вызвали в колледж и сказали, что она редко посещает его, не закрыла 1-ю сессию, а уже вторая скоро. к которой её не собираются допускать.

Я слезно умоляла не делать поспешных решений, провела там 4 часа, не уходила пока завуч не сжалилась и дала "ШАНС" закончить этот год. Вечером дома мы поговорили с дочерью и она обещала учиться. в итоге, она все равно прогуливает. Продолжает врать, все отрицает. Получается, что все врут. кроме неё. Хочет уйти из дома, кричит, что ей надоел мой тотальный контроль,и прессинг.

Мормыло Елизавета Владимировна

Евгения, может стоить услышать свою дочь и прекратить "тотальный контроль и прессинг"? Ведь "мама всегда рядом" и "мама все контролирует" - не одно и то же.

Другое дело, что это не всегда оказывается так уж просто сделать. Тут возникает огромное количество страхов, аналогий, семейных традиций и представлений, внутренней невыносимости ситуаций, которые неподконтрольны...

Но все это требует уже очных встреч с психологом и более глубокого понимания ситуации...