- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Анна.Мне 17 лет.Я люблю свою маму. И она тоже вроде...Но мы постоянно с ней ссоримся по любому поводу, возможно, потому что я тоже, за словом в карман не лезу.Начну с того, что моя мама как бы не моя биологическая мать,Я с 4-х лет с ней. Мой папа (родной) ,тоже живет как бы с нами.Ну то есть у нас есть квартира, и дом собственный.Там все хозяйство,день весь он дома или на работе, а ночью уезжает спать туда.
Мы все к этому давно привыкли, и поэтому лишних вопросов не задаю.У мамы с папой тоже напряженные отношения, то она любят друг друг, то как кошка с собакой.У папы есть еще 5 детей на стороне.И однажды когда мама обругала матом его жену бывшую, он ее начал душить у стенки на моих глазах.С тех пор я всегда запираюсь у себя в комнате, когда они начинают скандалить.
Мама, когда ей что-то не нравится, всегда говорит что уезжает к себе(она сама из другого города,там у нее квартира).Папа, когда злой, говорит уезжай ,мол.Конечно она не уезжает, но когда она говорит "Останешься со своим папашей, а я уеду" у меня все внутри переворачивается.Неужели можно оставить свое дитя , и уехать.
Все эти годы для нас тема , что она не моя биологическая мать была закрыта.Ее никто даже не касался. И,вот, недавно, когда мы в очередной раз поскандалили, она заявила , что если бы была моей матерю , то я бы ей так не грубила!Это повергло мня , 17-юю девочку в шок!Я долго плакала...
В прошлом году ровно год назад, умерла моя бабушка, мамина мама.Перед этим она много болела, и мама поехала за ней ухаживать.У меня была школа, у папы работа и мама сказала , не езжайте мол, я вам позвоню приедете.Мы уже купили билеты на следующую неделю,как узнали она умерла, я очень силно плакала.
А сегодня, как раз ровно год с ее смерти, она заявила ,что мы с папой неблагодарные твари, и не приехали проститься с бабушкой,хотя она так ждала нас...Я потеряла дар речи...Она сама мне сказала остаться здесь и ждать ее звонка...Потом она постоянно говорила "Правильно моя мама, говорила, что вы сожрете меня!"Я думала ,может я не такая.плохая, во мне уже столько комплесов(выработались они из-за того что меня постоянно обзывают "свиньей,ленищей, я ничего не умею делать).Но на прошлой неделе , к нам приехала моя крестная, ее лучшая старая подруга из тех мест где она жила раньше)Она очень спокойный уравновешенный человек,лишний раз не поругает.Так, когда она уехала , вее адрес посыпались такие гадости."Деньги с собой не привезла, корова, приехала лежать на диване и смотреть телевизор"Я просто офигела.Потом я ,как-то пошла к ней на работу (она руководитель детского сада) так она там так орала на своих подчиненных, я просто от стыда чуть под стол не залезла.Я для тебя сдохла.Больше не подходи ко мне ни за чем.ЕГЭ сама сдавай, я не буду договариваться тебе за репетиторов.
При чем я так легко лажу с друигми людьми, я всех очень люблю, никогда никого зря не обидела.
Я даже хотела уехать учиться в Москву, лижь бы не слышать этот ор каждый день.Но, опяь же, из-за своих комплексов и того, как же я без маминой юбки, не смогла просто напросто.
Что же мне делать??
Она меня ненавидит...ДАже если нет, то я просто не могу жить в постоянном страхе, поругаются ли папа с мамой сегодня или нет, будет ли она сегодня на меня кричать или нет?Я правда, устала...
Овсяник Людмила Михайловна
Анна, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации, ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация, где нет финала.
Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь "испортите".
И стоит подумать о том, что Вы сами можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.
Как? Отделиться в ближайшей перспективе , территориально, любыми способами.
Как гармонично общаться с родителями см ЗДЕСЬ
Голышева Евгения Андреевна
Анна, вы уже взрослая девушка. Хватит плакать и жалеть себя, этим ситуации не поможешь. Да, ваши родители неправы, да, у них проблемы, и их поведение неверно ни по отношению к вам, ни по отношению к другим людям. Такова ситуация, и каждый человек имеет право на ошибки. Достаточно их судить, стройте свою жизнь. Сдавайте экзамены, поступайте в москву, переживайте нейтральный контакт. Это уже ваша жизнь, не их. Вы просто боитесь будущего, вас можно понять, но не стоит зацикливаться на родителях, их не изменить