С появлением ребенка я стала замечать странное провидение мужа. Он стал мало уделять мне внимания. Стал агрессивным, вспыльчивым. Не дождешься от него объятия или поцелуя. Я уже молчу о чем то большем. Я думала что несколько месяцев воздержания, во время беременности, наоборот раз огреют только страсть, но он стал еще холоднее. Иногда хочется что бы он пришел с работы лег и обнял. Я разговаривала на эту тему с ним, но он сказал не выдумывать у нас все хорошо. Хочу заметить что я вернулась в свое прежнее состояние, до родовое. Т. Е проблема не в полноте. В браке с мужем 2 года, а вместе
Бенцис Лилия Афанасьевна
Здравствуйте, Анастасия. Беременность и появление малыша, это не только радостное событие, но и серьезное испытание для супругов, и все по - разному его преодолевают. Очевидно, что ваша семья, как и множество других семей, переживает кризис отношений. С рождением ребенка у новоиспеченных родителей появляется множество новых забот. Женщине отводится непростая роль: ухаживать за малышом, уделять внимание мужу, да и о себе не забывать заботиться. И у мужчины появляются новые обязанности, теперь он не только муж, но и папа.
Мне понравилось, что вы в этот довольно сложный период заметили, что в ваших отношениях с мужем, что - то происходит, и попытались разобраться в этом. Но важнее понять, что вы чувствуете в связи с тем, что ваш муж отказывает вам в ласке и нежности, как вы относитесь к себе, к нему и к тому, что происходит. Похоже, что мужа тоже что – то не устраивает.
Мне кажется, что вы сделали важный шаг, поговорив с мужем на волнующую тему. К сожалению, мужчины не очень умеют разговаривать на столь щепетильные темы, и им бывает сложно озвучить свои внутренние переживания. Поэтому вы можете стать для него примером, если попытаетесь выразить словами все то, о чем тревожитесь и расскажите о ваших сокровенных желаниях. Но не торопитесь, муж может не сразу откликнуться на ваши просьбы и ему потребуется время, чтобы научиться говорить с вами на языке чувств. Наберитесь терпения, развивайте способность делиться с близким человеком своими переживаниями и самыми немыслимыми мечтами. Одна персидская мудрость гласит "Плоды дерева терпения зреют очень долго, но если бы вы знали, как они сладки!"