- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Не могу найти общий язык с дочкой. Ей 17 лет, с рождения ей все разрешалось и во всем потакали.Гладить по гловке тоже не всегда получается, а только что не по ее сразу из дома уходит. Боюсь, что уедет к отцу, а он алкоголик. С отцом ее развелись 10 лет назад.Училась всегда нехотя. На днях ушла из дома, потому что застали ее вытаскивающий деньги у сестры из сумки. Отругали. Курит, часто пропускает колледж, все время разные мальчики. Чем ее можно запугать(боюсь наркотиков и беспорядочного секса)
Здравствуйте Людмила.
Вы пишите, что не просто найти общий язык с дочерью. Как если бы есть что-то, на что вы смотрите по – разному и что вас разделяет или отдаляет друг от друга. А хочется обнаружить что-то, что могло бы связывать.
Людмила, похоже, что дочь привыкла буд-то все так, как хочется ей и другого опыта у нее нет. И как реагировать она тоже не совсем знает или возможно не может смириться. С оной стороны уход из дома может быть связан не только с тем, что что-то не так, как хочется ей.
Вы пишите, Людмила, что есть страх, буд-то дочь уедет к отцу….. и опасения, что с ней может что-то случится не очень хорошее.
Тогда задам вам вопрос для размышлений: «Этот страх связан с ее похожестью на отца?» Людмила, чем больше вы боитесь и сопротивляетесь, тем ярче ребенок будет транслировать вашего бывшего мужа. Тема принятия мужа в собственной дочери – ваша тема! «Что так явно, она пытается вам показать?»
Людмила было бы хорошо, если бы дочь хоть немного общалась с отцом, пусть даже по телефону или в интернете. Она как буд-то показывает то, что вы не можете никак принять, то чего ей не хватает.
Это важный момент для нее… Приворовывание денег часто связано с недостатком любви: все позволять….., не значит, что ребенку любви хватило. Запугивание не лучший способ воспитания и ограждение от возможных проблем. Быть может вам давно не удавалось просто поговорить? Вдвоем, спокойно и по душам…. Возможно, вся ее суета – это поиски, как поговорить и услышать простые слова: «Я так тебя люблю! И так за тебя переживаю…»
Людмила, я желаю вам во взаимоотношениях с дочерью понимания и мира! Если понадобится что-то большее, приходите очно, буду рада помочь вам и вашей дочке.
С уважением, Татьяна Кушниренко