Проблема на работе

Seva 27.02.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже три года перешла в другой отдел в одной и той же организации. С отношениями с работниками в коллективе особых проблем нет. Все еще поддерживаю отношения с подругами со старой работы. На старой работе все было подругому. Там были люди близкие мне по мышлению. Проблема на новом месте в том, что здесь я чувствую себя белой вороной. Интересы у них разные. Я начитанная. Их разговоры меня утомляют . Нет в новом коллектива я ни с кем не ссорюсь, не ругаюсь. Стараюсь поддерживать хорошие отношения. И они относятся ко мне хорошо. Но когда обсуждается что-то, мое мнение отличается от других. И начальник всегда выделяет это и прислушивается к нему. Он отмечает, что у меня есть логика, математический ум мышления. Я утомляюсь в этом коллективе. Что мне делать?

Здравствуйте!

Зачастую человеческая жизнь полна перемен. Все мы без исключения переезжаем, меняем место учёбы, работы... Некоторые относятся к этому положительно - зачастую без ощутимых изменений. Такие люди легко вливаются в новый коллектив, приспосабливаются к новой местности и, конечно же, получают от этого удовольствие. Остальные же нехотя меняют место своего обитания - эта группа людей испытывает негативные эмоции от смены привычной обстановки и знакомства с новыми людьми. Таким людям сложнее всего мириться с необходимостью что-то менять в своей жизни. Но никто не говорит, что это плохо. Это временное неудобство, через которое, к тому же, прошел чуть-ли не каждый. Нужно принять перспективу перехода в новую среду обитания как шанс наполнить жизнь яркими незабываемыми впечатлениями, новыми интересными знакомствами и положительными эмоциями.

 Старое рабочее место лишает нас новых эмоций и ощущений. Поэтому, получив шанс или обременившись необходимостью сменить привычное место, следует благодарить судьбу за данный подарок. Самоедством заниматься тут, конечно, не нужно, но некоторый анализ ситуации, окружения и собственной личности (может быть, с помощью специалиста) провести будет полезно. Стремитесь к профессионализму в своей области. Удачи!