- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей маме 86лет,мы были на отдыхе в тайланде, там у меня заболел муж мама сильно переживала, на этом фоне, приехав домой, мы заметили отклонения в психике в виде активных приступов зрительных галюцинаций,сменяющихся промежутками просветления,она это понимает.
Куда нам обратиться и что дальше делать. Она инвалид по болезни паркенсона,но проявлений этой болезни не было видно, т.к она все время пила наком,а во время нашего отсутствия он кончился,а в больнице пока выписали заменитель,прошло 7-10 дней без приема лекарства,может ли это повлиять, или это на фоне стреса
Фазлеева Татьяна Шамильевна
Здравствуйте, Ирина.
Из того как вы описали состояние своей мамы, я не вижу в этом такого заболевания как шизофрения.
Учитывая ее возраст 86 лет, сопутствующее заболевание болезнь Паркинсона, стрессовая ситуация, то вполне могут возникнуть такие психотические состояния.
Но для более точного диагноза и соответственно рекомендуемой помощи, необходима очная консультация врача психиатра.
Бесплатно вы можете обратиться в местный центр психического здоровья. Или выбрать специалиста на этом сайте.
Всего доброго, Ирина.
С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр.