Недоверие молодого человека

Юлия 22.02.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой молодой человек практически не доверяет мне, т.е. начиная с того,что он проверяет телефон, заходит на мои странички в соц.сетях. Недавно он мне сказал, чтобы я удалила лиц мужского пола с моей страницы-убрала из друзей в соц.сети. Причем данная просьба ничем не подкреплена, замечена я не была ни в каких проступках, просто ему в голову пришла такая "грандиозная" мысль. Я отказалась, потому что в сложившейся ситуации я живу с ним в разных городах в связи с учебой, моих подруг рядом нет, они в другом городе, т.е. фактически я одна. Так оно и есть: тело в одном городе, а душа совершенно в другом. Общение в контакте помогает поддерживать мне мое существование, так как мои друзья-мальчики, это люди, с которыми я очень давно знакома, к тому же мне порой хочется поговорить с ними о жизни, о делах,происходящих у них) рассказать о себе, они поддерживают, без этого общения я просто пропаду, в новом городе я , конечно, нашла себе новых знакомых, потихоньку сближаюсь, но в связи со своим характером, мне не очень просто. Еще хочу добавить, что я не могу просто так взять и порвать все связи с этими людьми и не могу просто так взять и удалить большое количество людей.. Помоги ,пожалуйста, я не знаю,как поступить в данной ситуации.

Курамшина Алиса Хакимовна

Опыт 30 лет

Курамшина Алиса Хакимовна

Опыт 30 лет

Здравствуйте, Юлия!

Пока Вы поступаете совершенно верно. По мне, не так важно, чем вызваны требования Вашего бойфренда: болезненной ревностью, или неуверенностью в себе, или прошлым печальным опытом - но уметь отстаивать свои границы в совместных отношениях очень важно. А партнёру важно уметь доверять - вот эту мысль и стоит донести до Вашего друга. Боюсь, если он не оставит свои попытки отгородить Вас и обезопасить себя от всех лиц мужского пола, то переспектива Ваших отношений безрадостная.

Всего Вам хорошего!