- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я встречалась с парнем 2 года. Он выпивал но не очень часто. потом мы расстались, через его пьянки. Встретились через 3 месяца и я забеременела. Родила малыша. он очень хочет вернутся. А я боюсь. ведь он пьет сейчас каждый день. с роботы его хотят уволить. он просится ко мне к ребенку, умоляет на коленях и я его люблю но его пьянство меня пугает. боюсь что ребенок будет расти видеть папу алкаша и тоже вырастит алкашом. помогите мне. Как заставить бросить его пить?
Овсяник Людмила Михайловна
Татьяна, у парня алкогольная зависимость.
Единственное, что Вы можете сделать- это смотивировать его на лечение .
Но надо знать, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы становитесь "со-зависмой" - об этом читайте здесь:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459
Фильм, который стоит посмотреть :
Когда мужчина любит женщину
http://my-hit.ru/film/10163/online
Габбасова Анаргуль Абишевна
Если он хочет вернуться к вам и готов ради этого на все, поговорите с ним и обратитесь за помощью к специалистам, сейчас есть много способов завязать с алкоголем, посмотрите можно ли ему верить. Подумайте об этом.Удачи вам!