Боюсь отношений

Екатерина 15.02.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема, я боюсь начинать отношения с молодыми людьми! Дело в том, что мне один раз разбил сердце один парень, которого я очень любила. А у него ко мне не было никаких чувств, он меня обманывал долгое время и изменял. Я очень боюсь опять влюбиться и поверить человеку. мне постоянно кажется, что меня опять хотят обмануть!

Екатерина, я думаю, что у каждого человека хоть раз в жизни был опыт неудачных отношений, но это не приговор. Не нужно нести этот мешок негатива с собой по жизни. Я думаю, что если Вы честно посмотрите на свои предыдущие отношения, то Вы увидите как сами себя обманывали и игнорировали знаки, которые показывали, что это не тот человек. Когда Вы вступаете в отношения не нужно "завязывать себе глаза", внимательно смотрите на поступки человека и помните, что не только Вас выбирают, но и Вы тоже выбираете. Пусть человек сначала делом докажет, что он достоин Вашей привязанности.