Как мне быть?

Владимир 05.02.2013

Здравствуйте. У меня умер волнисты попугайчик два дня назад. Думаю не надо писать в каком я состоянии. Понятно что весь на нервах. Но в принципе мне сказали что нужно успокоится и жить дальше. Я то успокоился но проблема в том что мама проявив инициативу купила мне нового попугайчика. Я не могу передать словами что сейчас со мной творится. Дело в том что я сейчас на работе и до прихода домой у меня 1 час. Я еще даже не похоронил попугайчика. Зима сами понимаете земля мерзлая. Получается я сразу завожу нового. Как мне быть? Пожалуйста ответьте хоть что нибудь иначе я просто свихнусь. Сердце у меня слабое, а мама считает что нужно нового чтоб о нем заботится

Шипкова Светлана Александровна

Владимир, я думаю, что вы уже дома. И представляю вашу боль.

Прежнего попугайчика, конечно, жаль. Но ему сейчас уже легче. Он всегда будет с вами в вашей душе. Он никуда не делся. Он просто теперь свободен.

И новый попугай ни в чем не виноват. Его взяли в дом, и он надеялся, что ему попадутся хорошие хозяева. А вы же хорошие хозяин. В мире будет ещё на одного счастливого попугая больше. Ему также нужна ваша любовь, как и прежнему попугаю.

С уважением, СА