- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Недавно вышла замуж за человека, с которым живем вместе уже три года. Отношения хорошие, доверительные, муж во мне души не чает. Но меня смущает то, что сексуальная связь у нас достаточно редкая - несколько раз в месяц. Мне 22, ему 27, никаких проблем со здоровьем ни у него, ни у меня нет. При этом я понимаю, что для того, чтобы интимные отношения были чаще, необходимо как-то мужа стимулировать - красиво или эротично одеваться, ухаживать за собой. Но я последний год все это делаю через силу, мне не доставляют удовольствия такие "женские радости", как салоны красоты, походы по магазинам. Нет желания быть красивой ни для него, ни для себя.
Несвитский Антон Михайлович
Ида, а вам самой хочется секса чаще? Что значит, "надо мужа стимулировать"? А зачем? С какой точки зрения вас беспокоит то, что у вас близость не так часто? Потому что это не так как у всех? Как часто должна быть близость - знает только одна-единственная пара: ваша. Все остальные разговоры о "норме" лучше отбросить сразу: в сексе все очень индивидуально и никакой общепринятой нормы нет. Если у вас ровно столько секса, сколько вам хочется, то в чем же дело, зачем инспририровать количество, вам на деле не нужное?
Другой вопрос, если у вас вообще не вызвает тема секса никого интереса, и сам процесс тоже не доставляет никакого удовольствия, удовлетворения. Вот с этим и надо бы разобраться. Вы написали муж во мне души не чает. А вы в нем? Вы сами влюблены в него? Об этом нет ни слова. Только то, что вы живете вместе уже три года. Вы были влюблены в него хотя бы поначалу? Была ли страсть между вами, искра?
Возможно, вы этого и не чувствовали, но считали, что он хороший человек, могли ему доверять и физически он н вызывал отторжения. Это хорошая основа для построения семьи, в целом, но не достаточная для настоящего "огня" в отношениях. Есть люди, которым он не нужен. И тогда они не задаются вопросом, почему так редко - они, как правило, поглощены имными делами. Вам же, видимо, хочется того самого "горения" и вдохновения, а иначе бы вы не сокрушались по воду того, что вам
не доставляют удовольствия такие "женские радости", как салоны красоты, походы по магазинам. Нет желания быть красивой ни для него, ни для себя.
Вот что я тут вижу: нет живых, сильных, ярких эмоций, мужчина "не заводит". С ним комфортно, спокойно, надежно. Но "не заводит". Возможно, такое было у вас по отношению к нему раньше, возможно - не было никогда. Факт, что сейчас этого нет, но, видимо, вам хочется. А разобраться с тем, как так получилось, что этих эмоций нет (или они пропали) можно только детально разобравшись во всей вашей истории отношений с мужем.