- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Я давно уже чувствую напряжение как моральное так и физическое, когда нахожусь в общении определённых людей ( есть люди, которые вообще не вызывают ничего подобного и наоборот). После таких напряжений начинается тяжесть и слабые боли в груди ( тоесть я сначала себя накручиваю, а потом это сказывается на моём здоровье ). Я никак немогу с этим бороться, ощущение что это прогрессирует с каждым годом. Похоже на психическое расстройство или что то в этом духе. Подскажите, дайте совет пожалуйста как действовать в такой ситуации? Заранее Вам спасибо!
Здравствуйте, Ирина.
Вероятно это вопрос о собственной ценности, самооценке. Есть люди рядом с которыми это чувство обостряется и есть опыт в котором вы продолжаете оставаться с подавленными чувствами. Все это в комплексе может разрушать ресурсное состояние здоровья. Вам следует собраться и решить вместе с психологом эту проблему. Вы на верном пути. Пожалуйста, обращайтесь.
С уважением.