- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер.совсем недавно стала замечать что моя дочь(ей 10 лет) стала постоянно сжимать и разжимать кулаки и как бы перебирать пальцы когда кулаки сжаты.я обратила ее внимание на это и мы постарались избавиться от (как мне казалось вначале)вредной привычки.но успеха никакого.ей приходится смотреть на свои руки что бы контролировать их движение.у меня вопрос.стоит ли мне обратиться к психотерапевту или же это скорее работа для невропотолога?
Овсяник Людмила Михайловна
Нервное напряжение подростка передается такими навязчивыми движениями.
Невропатолог выпишет успокоительное, а психолог поможет разобраться и устранить причины.
Загляните СЮДА