- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 26 лет. У меня есть молодой человек, его зовут Александр, ему 27. Мы встречаемся уже пять лет... Он живет один и поэтому я на несколько дней приезжаю к нему... Но мы не живем постоянно вместе, так как я сторонница официального брака, и только в этом случае готова переехать к нему насовсем. Он не имеет постоянной работы, у него много денежных долгов, в том числе и за квартиру... Он к тому же периодически выпивает... и это продолжается несколько дней... Собственно, поэтому (и не только по этой причине) он не задерживается на работе, так как прогуливает... и так далее... Вообщем, на этой почве мы постоянно ругаемся... Периодически даже расстаемся. Но инициатором расставаний являюсь я..., так как мне это все уже предельно надоедает... Но в последний раз он сам изъявил желанием расстаться. Это решение было принято в нетрезвом состоянии, и оглашено мне по телефону. Я очень переживаю за него. Не за себя, а за него... Мной, скорее, овладевают материнские чувства к нему, нежели чем чувства к любимому мужчине... Я не могу быть с ним, так как не вижу нашего будущего, а тянуть его на своей шее просто не смогу, и не хочу! Но и оставить его, расстаться с ним тоже не просто... Он ведь протрезвеет и одумается, я так думаю... И даже если я поставлю точку в наших отношениях снова, то он не оставит меня в покое. Будет ходить, плакать, просить прощения... Это все уже было. Я по натуре своей, влюбчива... Но я чувствую за него ответственность... и меня это тяготит... Периодически я впадаю в депрессии... в основном, из-за его поведения... Стоит ему в очередной раз напиться, прогулять зарплату, или лишиться работы.., как у меня внутри все обрывается... И я в панике... Я очень устала... Поэтому прошу у вас помощи... Помогите мне, хотя бы советом... Как мне быть? Как с этим жить?? Или как от этого избавиться... Я запуталась...
ЗДравствуйте,Надежда.ВЫ еще не живете вместе,а уже устали.Причина в том,что Вы действительно,для него мама.То есть,у Вас чувство вины перед ним.И Вы его постоянно спасаете.То есть,несете ему скрытое послание-делай,что хочешь,я всегда рядом,помогу.При таком положении он не видит смысла расти и взрослеть,нести ответственность за свои поступки.А Вы уже сейчас делаете из себя жертву.При таком отношении к себе-у Вас никаких перспектив для счастливой жизни.Переставайте спасать и задумайтесь о Ваших интересах.Какой человек Вам нужен,такого и ищите.А спасать-означает обрекать себя на не благодарность и поражения.Выбирайте,как Вам жить.