- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день,
Мне 33 года. Два года живу со своим парнем. И всё это время совсем не высыпаюсь. Дело в том, что мой парень часто ходит по ночам в туалет. И вообще просто будит меня когда ворочается или сопит. Из за этого я просыпаюсь и потом долго не могу заснуть. Так же трудно засыпаю по вечерам. Мешает телевизор, звук воды из ванной комнаты, дыхание и шевеление моего парня.
Раньше у меня тоже были проблемы с засыпанием, с детства меня было не уложить, и в обед в садике я отказывалась спать. Но просыпалась ночью только иногда, например от очень сильной грозы. И потом быстро засыпала.
Предыдущий мой парень спал очень нервно, постоянно толкал меня и разговаривал во сне. Я конечно же просыпалась, но не реагировала так как сейчас - то есть засыпала почти сразу.
Эта ситуация меня очень напрягает- постоянно усталый вид, стала нервной, какой то злой, моментально раздражаюсь. У меня всегда было пониженное давление, а теперь от этого постоянного недосыпа я еле хожу. Ничего не хочется- только, чтобы оставили в покое и дали нормально спать.
Сплю с открытой форточкой, пью на ночь успокаивающие чаи, молоко с мёдом. Стараюсь по вечерам гулять. Ничего не помогает!
Я понимаю, что скорее всего мой плохой сон – это результат моей неудовлетворенности моим парнем. Своего жилья у него нет- живем мы у моих родителей. И работает он 2 через 2. Я конечно же хотела бы, чтобы он работал больше. Знаете, на самом деле очень раздражает, что мой парень засыпает мгновенно и его можно даже ногами попинать ночью - он не просыпается, только ворчит немного. Меня будит, а мне на работу вставать в 6 утра. А сам потом спит до 9-10 утра.
Хотя проблемы со сном у меня были с самого начала наших отношений.
Что Вы можете мне посоветовать? Может занятия йогой, медитацией, аутотренинги какие то, для того чтобы не переживать, не думать, легко и быстро расслабляться и быстро засыпать.
Очень надеюсь на Вашу помощь
С уважением, Олеся