- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я уже учусь в 11 классе, но до сих пор не определился с выбором профессии. Дело в том что даже меня нет склонности к какой то профессии. Я хотел быть журналистом, но узнав что они получают мало, перехотелось. Помогите если можете..
Заранее спасибо)
Киселевская Светлана Владимировна
Вы можете проконсультироваться у психолога по вопросу профориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти профтестирование.
Например, с помощью тестов - "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/testy-dlya-detej