Хочу развестись с мужем

ирина 17.12.2012

Здравствуйте! Хочу развестись с муже есть ребёнок 1,5.Муж не задумывается о нас. Ведёт себя как царь. Часто на меня кричит и всяко называет. Ребёнку мало уделяет время так же и не делает по дому ни чего,он играет постоянно на компьютаре и вечерами после работы и в выходные. родственников моих не увожает даже вообще говорит что мне пофигу на тебя,только матоми.Не разрешает мне ездить часто к своим родителям говорит что к любовнику езжу. Да и самое главное. Я познакомилась с молодым человеком, он оч отличаеться от моего мужа. Я почему то хочу быть с ним но не могу уйти от мужа,что то держит меня. Муж мало очень заробатывает еле хватает на проживание.Грубо относиться в плане половой жизни и если мне что то больно он говорит мне главное приятно.Мне ещё стыдно перед родственниками его будет если я разведусь.Мы уже чуть не розвелись в августе месяце,он руку поднимал на меня. Но я как то отошла .Всё начинаеться с начало.Что мне делать.ОН все домашние дела скидывает на меня даже мужские. Обидно когда делаешь человеку добро а он потом отвечает что ты ни чего не делаешь в доме. Я живу с мужем но люблю другого. И уйти не могу. Что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Почему Вы хотите уйти, понятно. Вы описали множество причин для этого: кричит, не уважает, груб, скидывает на Вас все домашние дела, поднимал на Вас руку, не ценит Вас... Эти причины вполне понятны.

Исследуйте причины, по которым Вы остаетесь с ним. Исследуйте Ваше "уйти не могу". Что мешает? Какие чувства, мысли, убеждения? Насколько важны и серьезны для Вас эти препятствия? Если не получится разобраться самой, обратитесь за помощью к психологу.

Речь ведь идет о Вашей жизни. И Вы имеете право на любой выбор, потому что именно Вам встречаться с последствиями выбора. Имеете право еще несколько лет, а то и до конца жизни жить с одним, а любить другого. Имеете право уйти. Ни один из выборов не идеален.  Важно понять цену каждого из вариантов.

Желаю удачи!