Проблемы с мужем

ARISA 16.12.2012

Моему мужу 36 лет,в браке мы 7 лет(знакомы 17лет.. познакомились,дружили около двух лет,потом расстались,но связь всегда поддерживали...он был женат,детей от первого брака нет) теперь у нас две дочери 6ти и 2х лет.Когда мы познакомились он был весёлым,спокойным и радостным человеком..выпивал,курил,общался с друзьями.После того как у нас родилась первая дочь мы решили бросить все вредные привычки....в итоге не пьющая и не курящая семья.Муж стал раздражительным,работает более 10лет на госслужбе,которую ненавидит,з.п не хватает,уйти с работы не может,так как жить будет не на что,я не работаю. Постоянно ругаемся.Последняя фишка,что мы(я и дочки) его используем,что мы его поработили,что у нас программа на то чтобы его извести....Постоянно думает какой бы бизнес придумать ,чтобы уйти со службы(пораноидально мне уже кажется)и это длится уже несколько лет.Может прийти с работы весёлым,но только вступит на порог,и с ним начинают происходить что то невероятное,орёт на всех,психует,потом через некоторое время просит прощение за своё поведение,и так каждый день,выходных вообще боюсь

Здравствуйте, ARISA! То, что происходит в вашей семье - это следствие ухудшения ваших взаимоотношений с мужем.

Его раздражительность в семье - это показатель того, что какие-то его потребности не удовлетворяются. Возможно, ваш муж нуждается в поддержке, или ваши отношения не настолько доверительны, как ему хотелось бы...

Скорее всего, я не ошибусь, если предположу, что и вам от него не хватает тепла, поддержки и понимания. Иначе бы вас не пугал его крик.

 Чтобы и вам, и вашему мужу было комфортнее в семье, нужно немного перестроить ваши отношения. Пробуйте разговаривать с мужем о том, что его волнует. Говорить о том, чего хотелось бы вам. Стараться сотрудничать с мужем, а не обороняться от него.

Возможно, это будет сложновато для вас сейчас, т.к. чтобы начать сотрудничать, нужно справиться со своими обидами.

Если вы готовы работать над отношениями, я приглашаю вас на консультацию! Вы можете придти как одна, так и вместе с мужем.

С уважением, Елена