Отношения зашли в тупик

Олеся 11.12.2012

Добрый день!с МЧ встречаемся 9,5 лет,3 из которых живем вместе.Я давно хотела за него замуж, но это было не взаимно. Мне 23,ему 24. Я очень люблю,но отношения зашли в тупик.Мне стало очень не хватать внимания и ласки, о чем я ему говорила, но ничего не изменилось.Поругались, не разговаривали 2 недели.Потом сакзал мне, что не видит со мной будущего, что не уживется со мной.Мы живем с его сестрой и когда ссоримся он постоянно уходит в другую комнату и приходит только ночевать.Я очень часто делала шаги к примирению первая, т.к. не могу быть долго в ссоре.Может и тут он хотел проманипулировать и поэтому так сказал.Я не знаю.Хочу разобраться.Пыталась поговорить - не вышло. Сейчас живу с ним - идти некуда. Пытается заговорить(не по вопросам отношений), смеется.Как понять и что делать?

Здравствуйте, Олеся! Мне кажется, в первую очередь надо Вам понять себя: Вас-то эти отношения устраивают? Или Вы живете с вашим МЧ потому что идти некуда? Отношениям почти 10 лет, а Вы не получаете от них того, чего хотели получить! И есть опасность, что если Вы сами ничего не измените, так все и будет! Поэтому разбирайтесь сначала в себе, а потом уже решйте, продолжать эти отношения или все же искать, куда идти! С уважением. Юлия