Как мне поступить?

DaSha 10.12.2012

Здравствуйте! Мне 15 лет, я встречаюсь с парнем уже как полгода, влюблена в него по уши, как и он в меня. до этого момента всё было отлично, но сейчас появился вопрос половых отношений. парню 17 лет, играют гормоны, это всё понятно, да и к тому же я чувствую к нему сексуальное влечение, довольно сильное. но проблема в том что я девственница еще! и не то что бы я боюсь интимной близости, нет.. я боюсь как на это отреагирует моя мама, а она непременно узнает, если я лишусь девственности, так как я каждый год прохожу комиссию в поликлинике. что мне делать, да и вообще в 15 лет быть уже женщиной, а не девушкой это нормально?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте!

Этот вопрос рано или поздно возникает у всех. Вы влюблены, у вас есть взаимное влечение, и одновременно существуют сомнения. Я выложу здесь некоторые утверждения. Прочитайте, определите своё отношение, отвечая ДЛЯ СЕБЯ – согласны или нет.

  1. Так устроено природой, что парни и девушки по-разному созревают. В то время, когда девушки еще могут находиться в эротической фазе (потребность в поцелуях, ласках), парни могут быстрее переходить в половую фазу (потребность в физиологической разрядке). Может, он этого не знает.
  2. Интимная близость – это намного больше, чем половые отношения.
  3. Сексуальное влечение можно выражать разными способами. Есть альтернативные формы сексуальной активности, которые приводят к сексуальному удовлетворению без полового акта. Например, петтинг. Он имеет намного меньше рисков в отличие от полового контакта. Последний несет в себе вероятность различных инфекций, не планированной беременности, ВИЧ, и, в конце-концов, – негативного отношения мамы.
  4. Вы пишите о влюблённости, я скажу о любви – это забота о своём партнере, уважение к его чувствам, желание его делать счастливым. Это приносит радость и делает жизнь ОБОИх партнеров лучше.
  5. Если у вас есть сомнения, их лучше обговорить с вашим молодым человеком.  Это развивает взаимное доверие, уважение, помогает лучше понимать друг друга и называется – «строить отношения». Это НА САМОМ ДЕЛЕ будет проявлением заботы о другом, ответственное (читай – взрослое) поведение. То, насколько вы можете обсуждать разные «неудобные» вещи, говорит о глубине ваших отношений.
  6. Это опыт, который Вы можете использовать в будущем, вступая в брак. Влюбленность, гормоны (т.е., физиологическая составляющая) играют решающую роль в первое время (от нуля до 2-3-х лет). Это время необходимо для того, чтобы люди научились решать разные вопросы, потому что дальше будут дети, квартира, карьера и т.д., и надо уметь договариваться.
  7. И последнее. Во многом СМИ, фильмы, шоу и т.д. влияют на то, что считается нормальным. В худшем своем варианте они сначала формируют у молодых людей представление о том, что  «любовные отношения = половые контакты». Например, «докажи мне свою любовь», «если любишь, то…». Сплошные страсти и манипуляции. Потом эти же режиссеры создают фильмы и шоу, в которых куча разводов, любовных треугольников, страдающих детей, сложных семейных ситуаций. Это шоу-индустрия. Чем больше проблема, тем выше рейтинги. На свободных и самодостаточных людях больших денег не заработаешь. Выбирайте себе хорошие примеры. Свои.

Коротко не получилось ).