- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня проблемы с мамой… мы живем в солигорске… я нашла парня из минска… и пошло… она стала вести себя ужасно: то разрешает ему приезжать ко мне потом опять не разрешает… каждый день скандал… так я продержалась год… испортила себе все нервы окончательно… и вот снова… договорились до этого что он приедет ко мне в это воскресение и потом в понедельник через неделю так как у меня день рождение… подходит время к выходным… скандал дикий… она говорит только раз в неделю разрешаю… я говорю это не встречание… она говорит я продукты трачу на то что б вас накармить… я говорю мы день погуляем на улице… она говорит нет… потом я ее вывела и сказала ей что она всегда искала выгоду… она и говорит нормальные дочки в солигорске находят себе парней! это ее первый принцип как я заметила… и в конце она в порыве гнева опять прояснила все, сказав, что тебя любят меня нет??(она в разводе уже как 10 лет)… стала орать на меня что я с нее последнюю шкуру деру… а ей говорю«хватит выдумывать я никогда у тебя ничего не просила»… так и было… в общем дошло до того, что я сказала… все!!! добилась своего… я расстаюсь естественно такого не будет… но я решила что так будет лучше… помогите пожалуйста… мне так тяжело… я отличница… стараюсь учусь в 2-ух школах… итак тяжело, плюс еще дома вечные скандалы… у меня не выдерживает психика и я с тала часто срываться… помогите советом пожалуйста...
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Женя.
Пока вы материально зависите от мамы, изменить ситуацию трудно. Однако можно готовиться к более самостоятельной жизни, когда ответственность за принятые решения и отношения будет ваша. Маму не стоит переделывать и прошлое нельзя изменить не стоит с ней соперничать. Начинайте учиться контролировать стрессы и эмоции в конфликтных ситуациях и любые коммуникации будут более позитивного содержания.
С уважением.
Овсяник Людмила Михайловна
...у меня не выдерживает психика…
Женя, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации, ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация, где нет финала.
Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь "испортите".
И стоит подумать о том, что Вы сами можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.
Как? Отделиться в ближайшей перспективе , территориально, любыми способами.