- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!!!Мне 16лет!!!У меня с детство болит голова в этом году боли усилились так как мне удалили кисту гайморовой пазухи Мама не успевает зарабатывать деньги и тратит на меня!!!Каждый день утром умоляет меня идти в школу а я не могу од галавных боли не могу сидеть за партой мама переживает и плачет а я очень переживаю уроки и маму Отец как будто я делаю специально говорит мне делай это делай то и ругает меня у нас отцом отношения напряженное и мне это действует на нервы а невропатологи не могут мне поставить диагноз и мне сказали что у меня депрессия и невроз когда папа ругает меня я не хочу жить мне жалко маму переживаю уроки я был с 1го класса Отличником и в этом году у меня сильно болит голова и я не смогу ходить в школу и переживаю уроки сильно что мне делать помогите!!!
Араджи Евгения Юрьевна
Гуляйте, занимайтесь уроками, делайте простые упражнения дома, потом снова занимайтесь. Ваша задача хорошо учиться, это все, что вы можете сделать для мамы сейчас, и не тратьте душевные силы на грусть о том, что вы не можете.
Здравствуйте, Muhammed!
Головные боли говорят о том, что Вы много мыслей, чувств и переживаний негативного свойства – удерживаете внутри себя. Для того, чтобы изменилось Ваше состояние – попробуйте делать такие вещи:
1. Запишитесь на секцию Восточных единоборств, где Вам придется много двигаться и совершать удары об грушу или в воздух: бокс, карате, дзюдо и т.д.
2. Начните выписывать все свои переживания на бумаге, где выпишите все, что Вы думаете и чувствуете в отношении отца – так как хотите, и этого никто не прочитает, а по окончанию- порвите и выбросьте; обращая внимание на свое дыхание и чувствуя свое тело.
3. Обратитесь к школьному психологу, зная, что вся информация, о которой Вы расскажите – конфиденциальна.
4. Найдите что-то позитивное в учебе, например, сейчас не все предметы нравятся, но нужны, чтобы получить аттестат о среднем образовании, а после окончания – я выберу то направление, в котором мне будет интересно…
5. Маме Вашей низкий поклон! Помогайте делами ей, и тогда, она станет чувствовать ответную реакцию и уже о Вашей заботе к ней! И это станет ей придавать силы и чувствовать Вашу сыновью любовь…
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.