- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как снять статью 20 в пнд, лежал от военкомата и больше туда не обращался. жил в другом городе проходил комисию на водительское без проблем приехал в родной город и не могу пойти сказали что статья а раньше об этом не знал. что мне сейчас делать? подскажите пожалуиста.
Фазлеева Татьяна Шамильевна
Здравствуйте, Артем.
Вы не написали, в какой больнице, в каком отделение проходили обследование по линии РВК.
Если я правильно поняла, то у вас в военном билете стоит статья 20?
Это статья к психиатрии никакого отношения не имеет.
Если вы имеете в виду диагноз 20, то тогда вы должны обратиться с заявлением в местный ПНД о своем желании сняться с учета. Пройдете обследование, обычно амбулаторно: психолог, ЭЭГ, невропатолог. Если будет необходимость консультация профессора. Если вы работаете, то характеристика с места работы. Если имеете свою семью, то характеристику на вас от жены. Потом комиссия. А там, что уж врачи решат.
С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр