Очень беспокоюсь за ребенка

2570 2 ответов

анна 02.12.2012

Добрый вечер!

очень беспокоюсь-ребенок 8 лет ,мальчик-очень агрессивный-во всем видит плохое-всегда смерть ,кровь--не знаю=как и откуда?мне 29 лет-первый ребенок--в семье отношения не идеальные,сама стала нервная и злая. работаю с 9.30-18.30-потом домой-уроки делать.

Здравствуйте, Анна!

Очень важно обратиться с ребенком к специалисту. В Вашем городе есть отличные специалисты по игровой терапии, которые работают с детьми. Вложите время и энергию в коррекцию ситуации сейчас - уже совсем скоро Ваш ребенок будет в переходном возрасте, и тогда все исправить будет куда труднее.

Что касается агрессии и того, что мальчик во всем видит плохое - это, скорее всего, отражение семейных проблем. Поведение и состояние детей часто является симптомом того, что происходит в семье. И дети сами не знают, как с этим справиться. Это психологические защиты, которые возникают у них, чтобы как-то предохранить психику от перегрузок.

Желаю удачи!

Здравствуйте,Анна.Если ребенок видит во всем плохое-это значит,что все восемь лет в нем видели только плохое.Единственное,что он больше всего понял-это то,что он весьма плох.Поэтому,выстраивает такие отношения,какие соответствуют его характеристике.Так как,он не подозревает,что он может быть хорошим.Теперь,нужно много времени и терпения,чтобы изменить к нему отношение,и он вновь пересмотрел свою характеристику и поверил,что в глазах родителей он может быть хорошим,добрым,любимым,успешным,способным и классным.Тогда постепенно исчезнут проблемы,о которых Вы заявляете.Школьный или детский психолог Вам может помочь.Но и лично Вам желательно.получить консультацию.Терпения Вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Беспокоюсь за подругу
Моя близкая замужняя подруга, которой сейчас 38 лет встречается с молодым парнем 25 лет. Начиналось...
2875 1 ответ
Беспокоюсь за близкого человека
Здравствуйте!Беспокоюсь за свою приятельницу. Девушке 30 лет. Хочет обрести любящего человека и...
1381 1 ответ
Как не бояться ночи?
Я боюсь спать ночью. Ходила к экстрасенсу. Помогло но не очень. Мне 12 лет. Днём я на 100 процент...
1344 1 ответ
У сына запоры, боится горшка
Моему сыну 6,8 лет, когда ему еще не было года, заболел и нам прописали антибиотик, после чего у...
2440 4 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ