Жена хочет пожить отдельно

Игорь 01.12.2012

Я молодой человек 32 лет.Живем вместе уже 8лет,из них 2 года женаты.у нас замечательный ребенок,мальчик 4 года!Работаю на автомойке Н2О.У меня очень большая просьба подсказать что нам лучше сделать?Буду говорить простыми словами.У нас раньше все было нормально,но правда с моей стороны были косяки,я приходил домой пьяный,иногда и с фингалом.

Но об измене не было и мысли.Жена меня прощала,я прекрасно понимаю что я не прав и старался загладить свою вину,но буквально недавно,примерно 2недели назад она утратила ко мне все чувства.Говорит что нам надо пожить отдельно чтоб она поняла,нужен я ей или нет?Я в свою очередь старался разговаривать с ней обо всем что происходит,о наших отношениях,о расставании и обо всем возможном что приходило в голову.В ответ я слышу только,,нам надо побыть отдельно друг от друга,чтоб могла проверить свои чувства к тебе.Я же думаю по другому,что надо решать проблемы вместе.Я очень не хочу терять семью и очень мне родных,близких,и любимых мне людей!Прошу вас?помогите пожалуйста разобраться в этой для нас сложной ситуации?! За ранее спасибо!!!!

Маслова Наталья Николаевна

Опыт 17 лет

Маслова Наталья Николаевна

Опыт 17 лет

Доброго времени суток, Игорь. Ваша семейная ситуация ,конечно, трудная,ведь Вы ощущаете,что теряете самых близких людей, возможно из-за предыдущих ваших поступков,возможно из-за непонимания с вашей женой,которая не хочет говорить,а просто хочет разобраться в своих чувствах к Вам,  сложившейся ситуации. Может действительно дать ей возможность разобраться в себе. Возможно она чувствует,что ей не хватате сил вместе с Вами решать данную проблему. Понятно,что Вас это сильно тревожит, но не стоит заставлять жену на данный момент совместно принимать решение и дать спокойно и себе и ей взять время на то,чтобы успокоиться,разобраться в своих переживаниях.Вы,  если сильно тревожитесь, можете обратиться к психологу,чтобы не усиливать чувства вины, страха. Лучше в спокойном состоянии вам обоим начать совместный разговор,чем пытаться настойчиво заставлять и принуждать себя и жену решать семейную проблему.