- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! у меня есть одна проблемка о которой я никому не рассказываю. Каждый день, как только я остаюсь одна дома, я объедаюсь, и не важно голодная я или нет. При этом я себя не могу контролировать. Когда все дома я ем маленькими порциями, потому что стесняюсь накладывать на тарелку много еды, боюсь что обо мне подумают что я обжора. Не знаю как избавится от этого
Овсяник Людмила Михайловна
Нарушения пищевого поведения могут быть связаны:
1. С «болезнью» чувств — когда не удается дифференцированно воспринимать свое внутреннее состояние и осознавать его.
2. С «болезнью» контроля — когда сложно контролировать свою жизнь, кроме рациона питания и размеров тела.
3. С«болезнью» мыслей — когда есть чувства собственной никчемности и низкая самооценка Когда в семье неадекватно высокие ожидания родителей, которые не возможно оправдать.
4. С «болезнью» отношений — когда в хоракте скрытость, изолированность, настороженность по отношению к другим людям.
При лечении нарушенного пищевого поведения важно сочетать индивидуальную, семейную и групповую формы психотерапии.
Обратитесь в клинику к психотерапевту.
Сопровождение психолога в Минске - в помощь.