- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Я проучилась в своем университете почти семестр и поняла, что специальность, которую я выбрала, совсем не моя. Самая главная проблема на данный момент - это правильно объяснить маме, что я собираюсь поменять место обучения. Но хорошо зная свою маму, понимаю что невозможно решить это без скандала, так как мое образование для нее- это самое главное в воспитании. Я не собираюсь бросать университет, я просто хочу поменять специальность, и прекрасно понимаю, что мама это совсем не оценит.
Я выбрала профессию Конфликтолог. Поначалу для меня это было очень интересно и даже весело (новая атмосфера, новые люди), но сейчас та искра уже пропала, и я понимаю, что если буду продолжать там обучение, то через некоторое время вообще сникну.
Очень прошу вас, чтобы вы помогли мне правильно поговорить с мамой, чтобы она поняла меня и одобрила мое решение. Заранее благодарна. Катерина (18 лет)
Брюханова Ирина Дмитриевна
Здравствуйте Катерина! Почему Вы думаете что Ваша мама не одобрит Вас? Если Вы ей объясните причину своего решения, то что дальнейшая специальность-это ваше будущее и у Вас сейчас есть время и желание поменять свой выбор, так как навряд ли вы будете получать удовольствие от учебы и следовательно и дальнейшей работы, то Ваша мама обязательно Вас поддержит. Главное в этом случае поговорить с мамой не как дочь, а как взрослый человек который может объктивно оценить сложившуюся ситуацию и уже готов отвечать за свои поступки и решения, ну и конечно же совершать их осознанно. Удачи!