- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, живем мы уже 6 лет, дочке нашей 5 лет. Моя любимая совсем не умеет разговаривать не используя какие нибудь грубые слова в мой адрес. Я ей об этом говорил много раз уже. Но результата я не вижу, я уже и мягче стал и довольно хорошо помогаю ей по быту но реакция ее одинакова что помогаю что нет, все равно говорит что я ни чего ни делаю. Подскажите как быть. Спасибо. Мне 26 лет мы ровестнтки.
Земцова Ольга Анатольевна
Илья, здравствуйте!
По-моему речь идет не столько о внешней грубости, сколько о внутреннем недовольстве.
Ведь можно говорить друг с другом внешне очень спокойно и культурно, при этом испытывая друг к другу раздражение и недовольство.
А Вы чего хотите? Просто внешнего спокойствия, негрубого общения?
Или отношений, в которых ясно кто чем недоволен, что мы делаем. чтобы не было недовольства, как мы договариваемся что-то делать, как мы друг к другу относимся.
Если отношений, то надо про это разговаривать друг с другом, выяснять - что происходит, чего ты хочешь, чем ты недовольна, и о своих интересах говорить.
Если есть любовь, то договориться можно.
Если не удается разобраться самим, семейный психолог может помочь.