Терпеть, или расстаться?

Алена 16.11.2012

Моя проблема такова,моему парню 22 года,мне 18 лет,наши отношения дляться уже как 5 ый год,2 года назад,мы с ним расстались,и на смену меня к нему пришла другая девушка,мы с ним помирились,но он не мог с ней расстаться,и 2 года мы встречались тайно,он не мог с ней расстаться так как она очень любит его,я терпела ждала ждала,и наконец то она узнала о измене со мной,ругались очень,мы думали что все она не хочет с ним ничего больше иметь,но не тут то было,она приехала к нему плакала со слезами, просила вернуться,угражая тем что она с собой что нибудь сделает,и нежелая ничего слушать говорила моему парню,скажи что хочешь быть со мной,я тебе прощу измену,и не хочет слышать того что он не любит ее больше,а любит меня и не хочет с ней быть!Из-за этого он очень поругался с родителями,ему сказали пока ты с ней не помиришься домой можешь не приходить,и уже неделю он не живет дома то у меня, то у друга,и не знает что делать,быть с ней и опять тайно встречаться со мной,или быть со мной окончательно.но с головными проблемами... если он помириться с ней и опять будет с ней,я не переживу этого,но я не хочу его терять,что мне делать жить дальше любовницей,или расставаться,если вернется к ней?!

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Вы хотите помочь ему или себе? Что значит не переживете? То есть Вы готовы умереть, если так случится? Вы для этого родились? Если каждый раз умирать, когда Вас кто-то оставляет, то... Принимать решение должен конечно Ваш молодой человек, но это будет решение про его жизнь. А про свою Вы сейчас вообще думаете? Или Вы уже все свои жизненные планы строите исходя из его судьбы? Свои планы у Вас есть? Которые не зависят от парня? Своя жизнь у Вас есть? Или Вы уже вся внутри него и он живет за Вас? У него хорошо получается находить девушек, склонных зависеть от мужчин (и от людей вообще). Может быть даже в глубине души он этим упивается. Кто-то в этом любовном треугольнике в конце концов должен принять решение не участвовать в этой драме и сберечь свою жизнь и здоровье (скорее всего это сделает он, когда найдется третья девушка). Если появится желание строить самой свой жизненный сценарий исходя из своих потребностей, целей и возможностей, приходите к психологу! У Вас все получится, но не ждите счастья, пока оно зависит от другого.