- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Я Ника,мне 19 лет.Я встречаюсь с парнем 1 год,он настроен в наших отношениях очень серьезно,а я не могу ему даже намекнуть на то,что я никогда не смогу иметь своих детей.Для меня это очень важно,обманывать я его больше не могу.я не знаю,какая у него будет реакция...я боюсь этой реакции...в моей ситуации возможен вариант суррогатной матери,но на это нужны силы,материальные блага и обоюдное согласие пары.помогите мне,пожалуйста...
Комарова Вера Леонидовна
Ника, Вам 19 лет, откуда у Вас такая уверенность в Вашей неспособности иметь детей? Вы уже были беременны и не сложилось? Что-то со здоровьем? Страх иметь детей?
Если Вам человек важен. настрой серьезный (у него. Вы пишете, да, а у Вас самой?), то, что это за отношения, когда Вы боитесь поговорить? Опять - страх?
"Силы, материальные блага и обоюдное согласие пары" нужны в любом случае... Есть много вариантов кроме суррогатной матери (кстати, фраза "...в моей ситуации возможен вариант суррогатной матери" как раз "читается, что Вы сами можете быть ею, путаница какая-то)...
Этот вопрос важно прояснить с гинекологом, акушером, психологом, генетиком, а не ставить на себе крест. Важно что-то делать, а не заморачиваться абстракциями!
Здравствуйте, Ника!
Вы пишите о невозможности иметь детей, причем построена фраза очень уверенно. Не знаю что послужило таким выводом к тому, что Вы не сможете иметь детей.
Радует, что вы не хотите обманывать своего молодого человека. Хотите сохранить отношения с ним.
В любой ситуации есть выход - вы можете например пройти исследование вдвоем в Центре планирования семьи в Вашем городе. Тогда уже груз ответственности перейдет на врача, а Ваш молодой человек узнает правду.
А если писать о Ваших отношениях с ним - рассказать о такой проблеме Вам самой будет гораздо лучше, чем с помощью врачей, так как сразу покажет отношения молодого человека к Вам. Увидите - останется он с Вами или уйдет от Вас. Конечно это тяжело - но зато Вы будете все точно знать и сможете двигаться дальше по жизни!
Удачи Вам!
При вопросах - пишите
Чугуева Алла Михайловна
Ника, день добрый.
Неопределенность выматывает гораздо хуже, чем отказ.
Вы сейчас мучаетесь неопределенностью и откладываете разговор, потому что боитесь отвержения. Но ведь рано или поздно этот момент разговора настанет. И чем больше Вы тянете, тем больше нарастает неопределенность.. и тревога... Да, есть риск, что он от Вас откажется и отношения прекратятся. И этот риск будет все время, пока Вы не решаетесь на разговор.