- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Дело в том что у моей мамы хроническая бессонница.
Уже который год не может спать нормально.
Кроме того помимо бессонницы высокое давление. Бывает до 200 поднимается и не опускается, приходится скорую вызывать.
Мама считает что давление у нее из-за бессоницы.
Дело в том что несколько лет назад мама лежала в психиатрической больнице, болела шизофренией (точное название не могу сказать). Т.е. причина бессонницы - щизофрения.
Что нужно делать чтобы нормализовать сон?
Фазлеева Татьяна Шамильевна
Здравствуйте, Арман.
Арман, у вашей мамы очень серьезный диагноз. Длительная бессонница - это показатель обострения, а именно психоза. Любой психоз лечится нейролептиками. Обратитесь к психиатру, вашей маме выпишут препараты для успокоения и нормализации сна.
То что ваша мама считает, что причина ее бессонницы высокое давление, это говорит только о том, что она не тестирует реальность, она не считает себя больной, не критично относится к себе. Вот тут важно, чтобы вы как здоровый человек взяли на себя функцию тестирования реальности и контролировали психическое состояние своей мамы.
Будут вопросы, обращайтесь. В очной встрече помощь можно оказать более полнее.
Хочу еще сказать, что в помощи нуждаетесь и вы, как сын, проживающий рядом с душевнобольным человеком.
13 января у меня будет проходить групповой интенсив для родственников душевнобольных людей. На этой группе вы сможете получить ответы на многие вопросы, увидите других людей с похожими проблемами. Проработаете свои психологические конфликты.
На моем сайте есть информация как я работаю с такими пациентами. Почитайте.
С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр