- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Я встречались с молодым человеком пол года.Несмотря на разницу в возрасте (ему 25 мне 19)нам было очень комфортно в общении,и разницы в возрасте совершенно не чувствовалось.Параллельно с ним я общалась с другим молодым человеком,у которого давно есть девушка и мы по общению действительно просто хорошие знакомые (общение с ним было только в соц сетях!)Я ничего не скрывала от своего молодого человека всё было открыто! и видно что никакого подтекста с моей стороны нет по отношению к этому знакомому.Но он за всё время так ни разу и не спросил о нём... Расстались мы молча без ссор и он сразу же начал встречаться с другой девушкой.Мне конечно же было безумно больно,но я смерилась..и даже не выясняла отношений т.к "насильно мил не будешь" да и не хотела демонстрировать свои чувства ему бы это могло только польстить в той ситуации.Единственно что мне мешало забыть его полностью это то что он несколько раз пытался начать общаться..но я прерывала это т.к не простила его,и мне кажется что он это делал лишь из-за того что догадывается о моих чувствах к нему и хочет просто самоутвердиться.Если бы он попросил прощение тогда когда в первый раз хотел со мной поговорить,я бы простила его..но этого не было.Да и сейчас я вижу что он с ней счастлив,он ей постоянно признавался когда мы только разошлись в любви и признаётся.(в соц сетях)А мне он признавался лишь раз в один из вечеров шепотом на ухо..когда провожал до дома.Я просто хочу понять он сейчас с другой из-за любви или мести? Я так устала от него и мыслей о нём.Он как будто ещё рядом..я хочу его отпустить..
Заранее спасибо за ответ!
Ярославская Анна Ивановна
Здравствуйте, Анна. Похоже, что вы сейчас переживаете утрату любимого человека. Вы ищете объяснение его поведения, его поступков и просите подсказать вам из-за чего он так поступил (мотив :любовь или месть).
Скажите , Аня, возможно ли понять и объяснить мотив поведения другого человека? Иногда даже он сам не знает почему так поступает. А все наши рассуждения о поступках других будут только нашими домыслами, скорее всего далекими от истины.
Вам не дает покоя то, что молодой человек выглядит счастливым со стороны?
Анна, что если вам попробовать разобраться в себе : чего вы сами хотите, что можете дать другому. Подумайте, что вы могли бы изменить в себе (какие были ваши ошибки в отношениях?).
Поищите в интернете информацию о созависимых отношениях. Являетесь ли вы созависимой? Решайте, что вам делать дальше.
Попробуйте пообщаться с психологом лично, если не удастся разобраться в себе самостоятельно.
Удачи вам.