Речь идет о разводе

игорь 09.11.2012

Здраствуйте.У меня такая проблема хоть из кожи лезь вон.Вообщем мы с женой живем 3 года в браке и жили два в гражданском.у нас ребенок 2,5 года все после этого и началось.мне 25 а ей 23.когда жили в гражданском браке все было отлично,все усстраивало а вот последний год все пошло наперекосяк.ругань,скандалы,иногда спим по разным комнатам.дело в том что она скандалит по каждым пустякам к примеру если задержался на работе на 20-40 минут.если незнзнакомый номер в телефоне и все в таком смысле.вообщем она очень ревнивая.пытаюсь с ней заговорить а она в слезы сразу а если по телефону то речь доходит до обьяснении и она бросает трубку.как только я не пытался с ней поговорить и все понапрасну.сейчас уже сил не осталось думаю о разводе.только вот из-за сына и терплю а так бы уже развелся.помогите пожалуйста чем сможете уж сильно хочется семью сохранить да вот боюсь если так дальше будет продолжатся то неудастся ничего.

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемый Игорь!

Для меня интересен  момент, где Вы пишите, что проблемы начались 1 год назад. Припомните, что 1 год назад произошло в Вашей жизни: возможно Вы увлеклись какой-то другой девушкой или стали реже бывать дома, встречаясь с друзьями, возможно не пригласили жену с собой в гости, ресторан, в отпуск. Слишком мало информации в Вашем сообщении. Но корни Ваших проблем можно найти именно там, где начались скандалы и непонимание.

Женщина, имеющая малыша на руках особенно нуждается в помощи и поддержке мужчины. Постарайтесь чаще бывать дома, помогать жене, спрашивать ее мнение по тому или иному вопросу, старайтесь хотя бы 1 раз в неделю подарить ей цветы или то, что она особенно любит, и хотя бы 1 раз в неделю устраивайте романтические вечера: оставьте ребенка с бабушкой и пойдите куда-нибудь только вдвоем, как ходили раньше, когда Ваш малыш еще не родился.

Полезно будет получить консультацию психолога, на которой Вы сможете понять, какое Ваше поведение провоцирует недовольство Вашей жены. А также Вы можете оплатить Вашей жене ее консультацию с психологом. Это поможет ей также скорректировать свое поведение, ведь в проблемах семьи чаще всего "виноваты" оба партнера, кроме случаев, когда происходит насилие.

Все перечисленное - это самое лучшее, что Вы можете сделать.

Успехов Вам!

Уважаемый Игорь. Ревность существует внутри личности. Вне зависимости от того, была ли причина или нет. Партнер, склонный к ревности, начинает ревновать по своим внутренним причинам. Тем не менее Все копризы Вашей жены говорят о том, что ее что-то беспокоит, либо она чего-то боится, либо ей просто не хватает Вашей изаботы и внимания. Попробуйте обратиться к психологу, проанализировать происходящее.

Удачи Вам!

Консультации, которые помогли людям: