- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день. Сыну 4 года, меня беспокоит что он очень обидчив и стеснителен. Можно ли это подкорректировать?
25000 тг.
Руслан, здравствуйте.
Да, конечно, это корректируется. Поведенческие и эмоциональные проблемы у детей проходят быстрее, если работать не только с ребёнком, а с родителями тоже. Что-то у ребёнка может быть нормативным и быть следствием возрастных кризисов, а что-то может быть следствием нарушения функционирования всей семейной системы.
Для уточнения нюансов желательно посетить специалиста психолога, работающего с детьми и семьёй.
с уважением, Лариса Кавелина.