- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, меня зовут Юля у меня трое детей и сейчас у меня проблемы в воспитании старшей дочери. Она пошла в первый класс
- сначала были жалобы что она всех в классе бьет;
- теперь она приносит сначала по мелочи(карандаши, ручки)а теперь телефоны и деньги по 15-20рублей;
- а на днях у меня вытащила 100р.
Когда я ее спрашиваю где взяла она отвечает, что нашла и все. Не знаю как с ней бороться? Посоветуйте что делать?
Овсяник Людмила Михайловна
Три основные причины детского воровства:
1. Сильное желание владеть понравившейся вещью, вопреки голосу совести.
2. Серьезная психологическая неудовлетворенность ребенка.
3. Недостаток развития нравственных представлений и воли.
Все три момента касаются детско-родительских отношений.
Обратитесь с дочкой к детскому психологу.