Здравствуйте! Мне 12 лет, у меня появилась такая проблема. Раньше я её как-то не замечал, но в последнее время она мне не даёт покоя. Дело в том что я не могу общаться с девочками. Я вижу как мои одноклассники свободно болтают, а у меня не получается (не знаю о чем разговаривать). Хотя друзья есть (почти все пацаны со мной дружат, нет никого во врагах). С ними свободно шучу, легко общаюсь. Проблем со внешностью вроде тоже нет, но хотя есть одно.. Я в классе почти самый слабый...(Плохо отжимаюсь, не могу больше раза подтянуться)Хотя навалять сам если надо могу. От этого самооценка не очень.
Здравствуйте, Никита!
Вам нужно "подтянуть" самооценку, это во-первых. Подумайте о том, что в Вас еще есть ценного, кроме силы. И сделайте эти достоинства для себя "точкой опоры", вспоминайте о них почаще, уважайте себя за них. (А отжиматься и подтягиваться - можете постепенно научиться, если захотите).
Во-вторых, прислушайтесь, о чем другие Ваши одноклассники болтают с девочками. Какие темы обсуждаются в этих разговорах. Научитесь присоединяться к обсуждению этих тем. Дальше общение пойдет легче и свободней.
Желаю удачи!