Проблема наркотиков

Екатерина 26.10.2012

Здравствуйте! У меня мой парень с которым я встречаются 10 лет и живу уже с ним 3 года злоупотребляет кокаином и таблетками экстази!!! Я не знаю что делать с этим!!! Мне не с кем даже поговорить об этом так как это просто позор!!! Он не понимает что у него зависимость!!! Год назад он их принимал несколько раз на неделе!! Каждые выходные а то и чаще. Сейчас реже но все равно продолжает( я сразу понимаю как только он домой заходит что он уделанный... Мы ссоримся из за этого! Мне противен он в такие моменты. Что мне делать?? Я в отчаянии.. Я уже много раз из за этого собирала вещи и хотела уйти. Он меня останавливал и обещал что не будет больше! Как только я начинала верить ,все повторилось!! Что делать???

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!
Существует такой анекдот: "Девиз созависимого: "Догнать и причинить помощь".
Что и происходит в Вашем случае, так как Вы являетесь созависимым членом семьи Вашего наркотически зависимого парня.
Важным условием лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с его стороны, чего, как Вы можете наблюдать, не происходит.
И созависимые члены семьи участвуют в жизни зависимого для того, чтобы не жить своей жизнью.
Сейчас все Ваше внимание направлено на него - Вы тратите свою жизнь и энергию на это — тревожитесь, реагируете и пытаетесь контролировать его - т.е. пытаетесь заставить его жить по своему, а не по его, разумению.
Ваша энергия уходит на это и Вам мало что остается для того, чтобы жить своей собственной жизнью.
Однако, каждый человек ответственен за себя.
Вместо того чтобы принимать на себя ответственность за Вашего парня, примите ответственность на себя за свою жизнь, а его ответственность оставьте ему.
У Вас есть возможность начать с себя.
Поработать с психологом. И тогда, когда Вы расстанетесь со своей созависимостью произойдут изменения и в Вашем окружении.
Успехов Вам.