- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Уже почти год страдаю этим страхом. Появился ниоткуда и лишь увеличивается. Иногда отхожу от этого. Очень боюсь опухолевых заболеваний, уже паранойя- чуть что где кольнет, сразу бегу смотрю, прощупываю... Я не могу больше так! Что мне делать? Мне всего 19 лет... Боязнь усугубляет, что в роду есть онкобольные- бабушкин брат умер от рака легких и летом дядя заболел раком
Закурнаева Екатерина Николаевна
Здравствуйте, Владислав. Если хотите быть здоровым и не бояться-проверяйтесь у врача хотя бы раз в год. ПРичём это должен быть врач, которому вы полностью доверяете. Рак по наследсту не передаётся, передаётся предрасположенность к этому заболеванию.