Измена мужа

Наталья 17.10.2012

Здравствуйте, уважаемый психолог!

У меня есть большая проблема и кратким описанием тут, видимо, не обойтись, за что заранее прошу прощения!

Меня зовут Наталья. 33 года. Гражданскому мужу 40. детей нет, живем вместе чуть больше года.

Начну из далека, познакомилась с мужчиной(азербайджанец)(оказалось, он меня давно видел и знал, но боялся познакомиться), начала с ним встречаться , он сразу же мне сказал, что женат и есть дети- девочки, но очень хочет от меня ребенка-мальчика, но семью не бросит. Встречались с ним 4 года . За все это время было и плохое и хорошее. Тут неожиданно я узнаю что его бросает жена (не из-за меня) и уезжает жить к родителям недалеко от нашего города, в село около 20 км. Через 2 месяца его осуждают и он проводит 2,5 года в местах лишения свободы. Все это время я его ждала, общалась с ним и даже один раз приезжала к нему . Он мне как и прежде клялся в любви и дальнейшей верности. Мы решили как он выйдет жить вместе. Я его встретила, начали жить вместе, он общался со своими детьми, ездил к ним. Я естественно ревновала, но как-то это со временем прошло, я поняла, что он туда никогда не вернется. Мне он говорил и говорит, что любит и никогда не расстанимся, а если уж такое произойдет , он из страны уедет навсегда. Вобщем, прожили мы с ним очень хорошо 10 месяцев, начал он работать -ездить по полям искать товар на продажу и тут все началось: начались звонки от какой-то Виктории по ночам очень настойчиво. Я его спрашиваю кто это , в ответ : фермерша которая дает мне товар в рассрочку, очень хорошие люди. Начались пропажи по ночам, телефон отключен, появляется утром объясняя, что спал пьяный в машине. На его вещах появляются волосы чужие. Я как-то сначала ему верила, но потом как увидела запутавшиеся волосы в трусах-все поняла, но не могла слова ему сказать т.к. он на любые поднятые мной темы касающиеся его работы и где ты был, он начинает кричать, грозится уйти насовсем. Я терпела, но чувствовала что это она у меня его отбивает. И вот одним вечером я слышу, что он по телефону общается с девушкой называя ее «зая» и говорит что не мог перезвонить и приехать, занят был со своими земляками по работе. Я не выдержала, влетела на балкон, (а он сразу сбросил этот звонок и начал как бы звонить другим людям) и рассказала (мягко говоря) что я все слышала. Он же начал объяснять что это ничего не значит, что это нужно для работы с ней общаться. Естественно я не поверила! Начался скандал и он сказал что уйдет, но остался ночевать. Утром он уезжает по работе и через час звонит и говорит чтобы я вещи его собрала, он уходит. Мы с ним поговорили, он поклялся что ничего такого с ней нет и любит он только меня и я решила начать все с начала так как очень сильно его люблю и не хочу терять, надеялась что у нас все наладится. После этого вроде бы стали отношения налаживаться, ночует дома, она перестала звонить и я решила проверить есть ли у него этот номер или он с ней порвал( мне сказал, что никакие девушки больше звонить не будут). Набрала номер, а он уже под другим именем (мужским). Вобщем, отношения у них продолжаются, а у нас ухудшаются. Звонки от нее он до сих пор получает, разговаривает с ней.Пока что терплю, но на душе очень скверно. Теперь он делает вид что ничего не происходит и я пытаюсь тоже ничего не говорить т.к не хочу быть плохой в его глазах и терять его не хочу. Т. К.если я буду плохой, то она естественно ангелом и он уйдет от меня, хотя он не так часто теперь там бывает. Говорит что никого у него нет, только я и никто ему не нужет, что он меня не бросит никогда и что он мне не изменяет. Хотя я знаю что это не так. Просто противно смотреть на него когда он так нагло врет в глаза и не краснеет,а сказать ничего не могу, дклаю вид что верю ему.

Мучаюсь, не знаю что делать. Душа болит. Не знаю как с ним наладить отношения, как поговорить так как на эту тему разговаривать вообще не хочет, начинает ругаться что я опять начинаю разборки.

         Здравствуйте, Наталья! Я не знаю, какой ответ Вы от меня ждете? Скажу лишь одно – он такой – какой есть. А насколько Вас хватит – решать Вам, или, если для Вас он является ценностью, начните не мучиться, подозревать, ревновать и т.д. - живя с ним, а направлять свою энергию на себя любимую: массаж, парикмахерская, фитнес, откладывание денег на путешествия – начните любить и ценить себя. А в отношениях с ним – стать такой, какой Вы были вначале Ваших отношений… И помните, что роль первичнее личности, т.е., выстраивайте с ним такие отношения и из той роли, которая Вас устраивает: роль жены, любовницы или кого?
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.