- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Дочке 9 лет. Почти с рождения сосёт палец во время сна и когда засыпает, просмотра телевизора. Пробовали надевать перчатку (без 2-5 пальцев), бинтовать-всё снимает. Сформировался неправильный прикус. Ортодонт подобрала трейнеры, в которых необходимо быть ночью и 1 час днём. Но она при засыпании их выплёвывает. Ортодонт посоветовала проконсультироваться у психолога.
Поработайте сначала сами с психологом, затем вместе с дочкой. Ортодент прав, нужна психотерапия.